Nytt
Merheimer Straße
Privat rum i lägenhet
Sovrum: 12 m²
Fastighet: 125 m²
Möblerad
Utrymme för 7 personer
2 badrum
Inga rumskamrater
Flexibel avbokning
Ingen deposition
Våning: 4
Beskrivning

Möbliertes Zimmer in frisch renovierter 7er-WG-Neugründung in Köln-Nippes / Mauenheim. Die Wohnung befindet sich in der Merheimer Str. 418 und hat ca. 125 m2 Wohnfläche. Sie besteht aus 7 möblierten Einzelzimmern, 2 Badezimmern mit Dusche, Waschmaschiene und WC, einem großen gemeinschaftlichen Wohnzimmer und einer Einbauküche. Das Zimmer ist ca. 11 m2 groß und wird möbliert übergeben. Zur Ausstattung gehören Bett, Matratze, Kleiderschrank, Nachttisch und Lampe. Das Zimmer eignet sich ideal für Studierende, Praktikanten, Auszubildende und junge Berufstätige, die in Köln ankommen und direkt einziehen möchten. Es handelt sich um einen Erstbezug nach Renovierung und gleichzeitig um eine WG-Neugründung. Dadurch gibt es aktuell noch keine bestehenden Mitbewohner. Alle neuen Bewohnerinnen und Bewohner können sich von Anfang an kennenlernen und das WG-Leben gemeinsam gestalten. Die Wohnung bietet eine gute Mischung aus Privatsphäre und Gemeinschaft: Jedes Zimmer ist ein eigenes Einzelzimmer, gleichzeitig gibt es mit dem Wohnzimmer, der Küche und den 2 Badezimmern genügend gemeinschaftliche Fläche für ein angenehmes Zusammenleben. Die Lage ist sehr praktisch: Geschäfte des täglichen Bedarfs, Supermärkte, Cafés, Restaurants, Ärzte, Apotheken sowie Bus- und Bahnhaltestellen sind fußläufig erreichbar. Die Haltestelle „Neusser Str. / Gürtel“ ist ca. 5 Minuten zu Fuß entfernt. Warmmiete: 650 € Kaltmiete: 530 € Nebenkosten: 120 € Mehrere möblierte Zimmer in derselben Wohnung sind verfügbar. Daher können sich auch Freundesgruppen oder Kommilitonen melden, die gemeinsam eine WG gründen möchten. Benötigte Unterlagen: - Ausweis/ID - Einkommensnachweis oder Elternbürgschaft - positive SCHUFA, falls vorhanden - kurze Vorstellung mit Alter, Studium/Beruf, Einzugsdatum und gewünschter Mietdauer Bilder werden aktualisiert, sobald die Renovierung vollständig abgeschlossen ist. Bitte keine Makleranfragen...

  • WiFi
Upptäck vad som finns i närhetenI närheten av Nippes, Köln
Listing location
Regler och preferenser
  • Ålder:18 - 35
  • Kön:Inga preferenser
  • Typ av hyresgäst:Studenter, yrkesverksamma
  • Lämplig för par:Ja
  • Att spela instrument är tillåtet:Ja
  • Husdjur är tillåtna:Nej
  • Rökning är tillåtet:Förhandlingsbart
Dina pengar skyddas i upp till 48 timmar efter att du har flyttat inOm du flyttar in och upptäcker att fastigheten inte matchar beskrivningen i annonsen meddelar du oss inom 48 timmar, då kanske du kan få återbetalning.
Dina pengar skyddas
Bokningen är bekräftadInflyttningsdag48 timmar efter inflyttning
Hur hyran beräknas
Månadsvis
Du betalar alltid hela månadens hyra, oavsett när du flyttar in eller ut.
Avbokningspolicy

Flexibel avbokning

Om du avbokar inom 24 timmar efter bekräftelse – Full återbetalning av första månadshyran.